EN
Авторизация
  • Новости

Шотландия и Россия. История и лучшие игроки сборных

2019 года, 10 октября, Россия и Шотландия сойдутся в футбольном поединке на Лужниках в Москве. Обе команды сильные, поэтому матчу быть интригующим. Для футболистов России этот матч будет решающим. В случае победы российскую сборную можно будет считать одной ногой в Чемпионате Евро. К игре футболисты готовятся очень тщательно. Уже сотни раз отработаны стратегии нападения и защиты. Кто же одержит схватку в этой битве? Ответить точно на этот вопрос, пожалуй, можно будет только после окончания  игры.

Команда России

Тактика игры Российской сборной —никакой спешки и необдуманных ходов. Ребята хорошо играют, плюс  матч состоится на их территории. Как известно, россияне чаще всего выигрывали именно у себя дома.

Команда несет некоторые потери, в плане игроков.  Семь футболистов выпали из обоймы сборной, а это довольно значимые изменения в составе. Облякова, Чалова, Песьякова, Шунина, Сорокина, Мирзова и Чернова в игре Россия-Шотландия болельщики не увидят.

Есть и хорошие новости, в сборную вернулся Юрий Жирков. Футболист, который в 2008 году был признан лучшим футболистом России, сможет сыграть решающую роль в матче. Юрий очень талантливый универсальный игрок. За время своей карьеры он побывал почти на всех позициях. Он был атакующим, левым и правым полузащитником, правым и левым защитником. Жирков всегда выкладывается на поле по-полной, независимо от того, играет он на тренировке или на ЧМ. У него хороший дриблинг и рывок, парень обладает высокой скоростью и любит игру на «бровке». Как и всем быстробегающим футболистам Жиркову часто перепадают удары по ногам.

Черкесов  – карьера в сборной

В конце лета 2016 года главным тренером сборной России был назначен Станислав Черкесов. Выдающийся вратарь и тренер имеет огромный опыт в футболе. Он занимался этим видом спорта с самого детства.  Уже в 18 лет играл за команду Орджоникидзе (Владикавказ) «Спакртак».

Встав на пост тренера сборной, Черкесов стал предметом для обсуждения СМИ. Появилось масса недовольных критиков, готовых высказывать свое «фи» в интернете и в печатных изданиях. Черкесова мало интересуют злые языки. Однако Юрий понимал, какая серьезная обязанность на него возложена. Вытащить сборную из болота поражений было делом не из легких.  Грандиозные победы над Саудовской Аравией и Египтом. Затем прогремела победа, в серии пенальти, над Испанией. В сезон ЧМ 2018 года в кругах ценителей футбола появился слоган «Ты просто космос, Стас!», который болельщики часто кричали с трибун, во время матча. Признание публики добавило Черкесову еще большей уверенности в себе и в своей команде.    

Команда Шотландии

Сборная Шотландии — команда, игра которой впервые была зарегистрирована в далеком 1872 году. К сожалению, не смотря на опыт игроков и умение разыгрывать красивые многоходовочки, шотландцы не выходили в финал ЧМ и Евро уже почти 20 лет.

У команд Шотландии и России есть одно сходство, эти сборные отлично играют дома и теряются, когда участвуют в гостевом матче. Фанаты Шотландии взмолились в соцсетях, обращаясь к игрокам с просьбой собрать все силы для победы над Россиией.

Лучшие игроки

Лидером команды является капитан Э.Робертсон. Он играет за Шотландию уже довольно давно и принес команде 2 мяча, сыграв в 20-ти матчах. Эндрю еще и мастер результативных передач, в этом сезоне их уже было пять.

В сборной Шотландии довольно сильная полузащита. Р.Фрейзер забил три мяча и сделал шесть результативных передач. Неплохо для 24-х летнего игрока.

Стоит ли углубляться в разбор ставок на победу, когда обе команды одинаково сильны. Будем наблюдать, как пойдет сама игра и как будут настроены игроки.  Настрой команды, поддержка фанатов и кураж могут сыграть ключевую роль для каждой из команд.

Поделиться:

Читайте также:

ETicket4 - платформа для покупки и продажи билетов на популярные мероприятия
с механизмом безопасной сделки как это работает?
покупайте
Билеты закончились в кассе?
Лучшие места уже распроданы?
Их можно найти на ETicket4
найти билеты
продавайте
У вас есть билеты?
Хотите их продать?
Предложите через наш сервис ETicket4
инструкция продавцам
За приобретение билетов на нашем сервисе мы дарим скидку 10% на все последующие покупки!
перейти к регистрации