EN
Авторизация
  • Новости

Пласидо Доминго и Марта Орнелас —любовь длинною в жизнь

Яркий брюнет с темными глазами и неимоверно чарующим пронзительным взглядом.  Темпераментный испанец мог покорить любую женщину одним лишь взглядом. Такие обычно долго не женятся, купаясь во внимании прекрасного пола и меняя партнерш как перчатки.  Добавьте еще ко всему этому бархатный, чарующий голос и получите полный портрет дамского угодника.

Так сложилось, что и репертуар певца всегда был под стать его очаровательной внешности: рыцари, любовники и соблазнители.  Довольно сложно поверить, что смыв грим и сойдя со сцены театра, этот ловелас превращается в скромного мужчину и примерного семьянина.

Первый неудачный брак

Судьба сложилась так, что король оперы довольно рано связал себя узами брака. В 16-ти летнем возрасте певец женится пианистке Анне Марии Герра. Брак продержался всего несколько месяцев. Однако, даже за этот короткий промежуток времени пара успела обзавестись ребенком. Plácido Domingo стал отцом.  Мальчика назвали Хосе, он был очень похож на отца.

Второй, счастливый брак

Спустя пять лет, в возрасте 21 года Доминго вновь женится, теперь на юной оперной певице Марте Орнелас.  Девушка исполняла партии сопрано, училась в консерватории и неустанно трудилась над своей карьерой.  Выйдя замуж за молодого и подающего надежды тенора, Марта решила остаться в тени мужа, посвятив себя семье.

Завоевать руку и сердце девушки было не так-то просто. Семья Орнелас была не в восторге от смазливого жениха, постоянно поющего серенады под окнами их дочери. Родители Марты искали для девушки совсем другого мужа: состоявшегося и обеспеченного, а ветреный юнец, живущий одним днем, никак не входил в планы. 

Чего только не делал отец Марты, чтобы разлучить влюбленную пару. Он даже вызывал несколько раз полицию, ссылаясь на то, что влюбленный певец не дает спать всему району.  Сегодня певец с улыбкой вспоминает, что полицейские никогда не прерывали его партию и всегда позволяли исполнить ее до конца.

Неутомимый Пласидо стойко выдерживал все испытания и не отступал от своей цели, продолжая ухаживать за Мартой. В 1962 году глава семейства Орнелас сдался и благословил влюбленных на брак.

За каждым успешным мужчиной стоит его мудрая жена

Супруга Пласидо Доминго настоящая хранительница семейного очага. Марта всегда и во всем по сегодняшний день поддерживает мужа. Практически сразу после свадьбы молодые уехали в Израиль. Там Пласидо работал солистом в оперном театре, а Марта старалась оградить супруга от всех бытовых мелочей. Периодически они выступали вместе, но все же основное время девушка уделяла семье и быту.

1965 год принес влюбленным их первенца. Безмерная любовь к супругу побудила Марту назвать своего первого сына в честь супруга. Через три года в семье Доминго рождается второй сын- Альваро, названный в честь главного героя оперы «Сила Судьбы» Д.Верде.

Об отношениях со своей супругой певец говорит следующее: «Не зря я ее так долго добивался. Марта – это женщина, которая всегда готова выслушать, с которой легко найти компромисс, она никогда не ревновала меня к сцене и миллионной армии поклонниц. Эта женщина готова быть моим адвокатом и телохранителем, если понадобится».

При всей своей привлекательности и знаменитости Пласидо никогда не давал повода для ревности, утверждая, что влюбился один раз и на всю жизнь. Сегодня Пласидо Доминго уже имеет внука и двух внучек. За 54 года семейной жизни, в этой семье не было ни одного серьезного скандала. Эти отношения являются доказательством того, что прочные семейные узы в большей степени заслуга женщины.

Поделиться:

Читайте также:

ETicket4 - платформа для покупки и продажи билетов на популярные мероприятия
с механизмом безопасной сделки как это работает?
покупайте
Билеты закончились в кассе?
Лучшие места уже распроданы?
Их можно найти на ETicket4
найти билеты
продавайте
У вас есть билеты?
Хотите их продать?
Предложите через наш сервис ETicket4
инструкция продавцам
За приобретение билетов на нашем сервисе мы дарим скидку 10% на все последующие покупки!
перейти к регистрации