EN
Авторизация
  • Новости

Сборная России по футболу. Игроки, победы, поражения

Начиная с 1912 года, российская команда входит в состав ФИФА, а с 1954-го в УЕФА. Сборная представляет нашу страну на международных турнирах по футболу. За время существования сборная четырежды принимала участие в Чемпионатах мира и пять раз в ЕВРО. В 2008 году игроки России заняли 3-е место в чемпионате ЕВРО, разделив бронзу с Турцией.

Сергей Игнашевич - 128 матчей

Самый яркий игрок в истории команды, воспитанник «Торпедо» г. Москва, начал свой путь в профессиональном футболе с 1999 года. С 2000 по 2002 играл за Локомотив. В последнем сезоне Сергей входил в состав тренерской группы Молодежки ЦСК. Он привел молодую команду к золотой медали на первенстве дублирующего состава России. Сегодня Игнашевич назначен главным тренером «Тропедо», того самого клуба, где он начинал свою карьеру футболиста.

Играя за сборную России, Сергей внес огромный вклад в достижения команды. За свою карьеру в команде парень сыграл в 128-ми матчах, за что вошел в историю сборной, как футболист, сыгравший наибольшее количество матчей.

Александр Кержаков - 30 мячей для сборной России

В начале карьеры выступал за команду «Светорогорец», под предводительством В. Козченок. В 2000 году, по версии издания «Спортивный форум», Александр был признан лучшим нападающим. 13 голов, забитых Кержаковым в 16-ти матчах сезона 2000 года, принесли «Светорогцу» Первенство КФК. После такой триумфальной победы к концу года парня приглашают в «Зенит». Уже летом 2001-го Кержаков забивает свой первый гол в этой команде. Александра практически сразу берут в основной состав «Зенита», парень входит в список лучших российских футболистов. С 2002-го 19-тилетний футболист играл за Сборную России.  В истории сборной Кержаков признан лучшим нападающим, забившим командам-соперников 30 голов.

Капитан Артем Дзюба

В сборную России молодежной команды футболист попадает в 2009 году. Играет в ней девять матчей, забив 4 мяча. В начале 2011-го получает вызов во вторую сборную, а уже осенью играет в составе основной сборной России. В сезоне ЧМ 2014\15 забил 6 голов за «Спартак». В 15-м году Дзюба побил рекорд О. Саленко по кол-ву мячей, забитых в одном цикле, сделав восемь голов соперникам, увеличив показания предыдущего рекорда на три мяча. Артем включен в состав сборной России на ЧМ.

В матче с Саудовской Аравией, заменил Ф. Смолова на 70-й минуте и сразу же забил гол соперникам. В этот момент главный тренер с трибуны сделал одобрительный жест в адрес Дзюбы в виде воинского приветствия. Теперь Александр использует этот жест каждый раз, когда забивает очередной гол. На Чемпионате Мира 2018 Дзюба забивает три гола и делает две передачи, благодаря которым мяч оказывается в воротах противника.

Дзюба говорит, что каждый забитый мяч важен не только для него, но и для всей России. Поэтому воинский жест означает не что иное, как преданность Родине - Служу России.

Евро 2020, победы и поражения сборной России

Первый матч отборочного тура был назначен с Бельгией, обыграть такого мощного соперника россиянам не удалось. Кстати, ответный матч Россия-Бельгия пройдет  в ноябре. Понаблюдать за игрой вживую смогут российские болельщики в Санкт-Петербурге.

Далее была победа над командой Казахстана. Россияне обыграли соперника со счетом 4:0. Затем последовал самый результативный матч в истории сборной. Ребята обыграли Сан-Марино забив 9 голов «в сухую». В поединке с Киром Россия буквально выхватывает победу из рук команды соперника (счет 1:0).

Основной секрет команды России — это простая игра без сложных схем, зрелищных многоходок и заморочек. На сегодняшней день у нашей команды есть все шансы попасть на ЕВРО 2020.

Поделиться:

Читайте также:

ETicket4 - платформа для покупки и продажи билетов на популярные мероприятия
с механизмом безопасной сделки как это работает?
покупайте
Билеты закончились в кассе?
Лучшие места уже распроданы?
Их можно найти на ETicket4
найти билеты
продавайте
У вас есть билеты?
Хотите их продать?
Предложите через наш сервис ETicket4
инструкция продавцам
За приобретение билетов на нашем сервисе мы дарим скидку 10% на все последующие покупки!
перейти к регистрации