0

возраст: 0+

Обзор матча ЛОКОМОТИВ — БАЙЕР 26 НОЯБРЯ

«Локомотив» проиграл «Байеру» - прощай Еврокубок!

26 ноября ФК «Локомотив» встретился с немецким «Байером», и для российской команды, в текущем сезоне, это уже пятый по счету матч в Лиге Чемпионов. К нему футболисты подошли в хорошем статусе, за спиной были две успешные игры против «Ювентуса», а впереди надежды и шанс занять третью позицию в группе, вступив в схватку с «Байером». Но, похоже, даже погода была на стороне немцев, ведь прибыли они в Москву в день матча и были удивлены не гостеприимному холоду, снегу и температуре – 8 С, что не преминул отметить защитник команды Джонатан Та, посетовав, что им еще не приходилось играть в таких непростых условиях. Но, тем не менее, к началу матча градусник термометра прибавил 6 градусов, и показывал всего -2.

Российские болельщики наделись, что легкий морозец прибавит прыти нашей команде и остудит горячие головы леверкузенов, чья тактика игры в последнее время сводилась к стремительному напору и рискованным ходам и решениям.
Но в очередной раз подтвердилось, что ФК «Байер», именитый клуб с более чем столетней историей, достаточно серьезный противник. Хотя к моменту встречи с железнодорожниками, 26 ноября, у подопечных Петера Боса не было особых достижений, они находились на девятом месте в Чемпионате Германии и четвертом - в группе Лиги Чемпионов. А незадолго до матча, на выходных, провели игру с «Фортуной», со счетом 1:1.

Как «Локомотив» играл с «Байером»

В целом оценивая матч можно сказать, что владение мячом «Локомотив» выполнил на 46%, Байер же на 54%. За игру «Локомотив» провел всего два удара в сторону ворот, у немцев число ударов в несколько раз выше – шесть. В створ ворот московские футболисты попали 5 раз, гости – 6. Со стороны «Локомотива» было пробито 6 угловых мячей, «Байер» на один мяч меньше и у москвичей было четыре желтые карточки, у «Байера» всего одна. Всего два гола перечеркнули чаяния воспитанников Юрия Семина на участие в Лиге Европы. Один досадный автогол «забил» Жемалетдинов, на 11 минуте матча, второй - С.Бендер, на 54 минуте.
В первом случае, форвард Эдер, стараясь убрать мяч подальше от своих ворот, неудачно попал в пятку Рифату Жемалетдинову. Рикошетом спортивный снаряд стремительно отскочил в ворота и наш вратарь даже не успел отреагировать на него. К тому же «Локомотиву» не удалось отыграться до начала перерыва в игре. Занимательный факт, что из всех голов, а их всего четыре, забитых «Байером» в Лиге – три автогола.

И если в самом начале матча обе футбольные команды прощупывали противника и пытались занять лидерскую позицию, россияне даже успели влепить гол «Байеру», который, к сожалению, не был засчитан судьями — офсайд. Затем была еще стремительная атака от Крыховяка, но голкипер сработал не лучшим образом и мяч не попал в ворота. Позже последовал, как уже писали выше, автогол. Так что говорить о том, что не было попыток переломить ситуацию в свою пользу нельзя.

То во второй половине игры футболисты «Локомотива» не смогли взять инициативу в свои руки и перетянуть мяч на сторону противника. И как результат, еще один гол (после розыгрыша штрафной Свен Бендер одним ударом отправил мяч в ворота Гильерме) и отрыв от «Локомотива» на три балла, так что футболисты ФК«Байер» отбыли из России с хорошим шансом на выступление в Лиге Европы весной, оставив «Локомотив» – с досадным проигрышем. Будет ли им это уроком, соберется ли наша команда с силами, вероятно, покажет следующая игра, но будущей весной в матчах Лиги Европы мы их не увидим. В начале декабря в Мадриде «Локомотиву» предстоит встретиться на одном футбольном поле с «Атлетико», это будет последняя игра нашей команды в сезоне 2019 года.

надежный   сервис

Мы следим за соответствием и достоверностью билетов. Мы берем на себя организацию оплаты билетов и зачисления оплаты на счет продавца. В случае проблем с получением оплаты мы принимаем убытки на себя.