EN
Авторизация
  • Новости

Россия-Бельгия. Битва за Евро 2020 в самом разгаре

Первый матч отборочного тура россиянами был проигран со счетом 1:3. Бельгийцы обошли наших, хотя у России была небольшая привилегия (травмированы были несколько игроков Бельгии).

Команда России не попала в элитную группу Евро 2020, так как не заняла первое место в Лиге нации. Борьба за первенство континентов началась в марте. И сразу наших ребят ставят играть против команды Бельгии (бронзового призера ЧМ). Соперник силен и могуч, первое место в рейтинге ФИФА говорит само за себя. Наши же ребята в этом списке занимают лишь 50-е место. Разрыв огромный и победу Бельгии болельщики пророчили еще до начала матча.

К тому же россиянам предстояло играть в гостях у соперника, что ни говори, дома, на своем стадионе исход схватки мог быть совсем другим. В этот раз Бельгийцы нанесут ответный визит и сразятся с Россиянами на их территории.

Красные дьяволы. 36 лет без поражения

Команда Бельгии выигрывает у России еще со времен СССР. Последняя победа россиян над бельгийцами зафиксирована в далеком 1986 году. Тогда, на встрече в Мексике, команда Советского Союза сыграла с Бельгией четыре матча, и во всех одержала победу. В 1\8 финала чемпионата того года наши уступили соперникам, проиграв со счетом 3:4. После того матча серия поражении России перед Бельгией продолжается по сей день.

Соперник одержал победу, невзирая на травмы

Состав сборной Бельгии значительно изменился с последней встречи с россиянами. Из команды ушел М.Феллайни, М.Дембеле, а также Т.Менье. Несколько игроков центральной линии команды получили травмы, а буквально перед матчем был травмирован лучший нападающий Р.Лукаку.

Однако, нашлись команды, которые смогли разгромить даже такого сильного соперника, как Бельгия. С осени 2018 года бельгийцы проиграли два матча. Главное неудачей Красные Дьяволы считают поражение в схватке со Швейцарией, что закрыло для Бельгии путь в финал Лиги нации.

Даже учитывая многочисленные травмы, соперник оставался силен. Сами Россияне говорили, что от этого факта нашим легче на матче не будет. У Дьяволов есть еще сильные игроки: Д. Мертенс, Ю.Тилеманс, Азары, Я.Вертонген и вратарь Т.Куртуа.

Весомые потери российской команды

Россияне также понесли потери, это было команде совсем не на руку. Первым травму получил Р.Зобнин. На матче Премьер-Лиги парень сломал правую руку. Из-за многочисленных травм еще осенью прошлого года команду покинул И.Кутепов. Следующим ушел А.Головин. Проблемы со здоровьем испытывал и вратарь А.Лунев. Однако, есть и хорошая новость – в сборную вернулся Ю.Жирков.

Российские болельщики не теряют надежды

Учитывая все вышеперечисленные факты, наши игроки оказались не в лучшем положении пред турниром. Поэтому, поражению от Бельгии особо никто не был удивлен. Теперь болельщикам России предстоит увидеть матч Россия-Бельгия в СПБ. Все фанаты надеются, на то, что в домашней обстановке футболисты будут чувствовать себя более смело. Ждать ответного визита бельгийцев осталось совсем недолго. Уже 16 ноября Россия-Бельгия встретятся на поле стадиона Газпром Арена в Санкт-Петербурге.

Поделиться:

Читайте также:

ETicket4 - платформа для покупки и продажи билетов на популярные мероприятия
с механизмом безопасной сделки как это работает?
покупайте
Билеты закончились в кассе?
Лучшие места уже распроданы?
Их можно найти на ETicket4
найти билеты
продавайте
У вас есть билеты?
Хотите их продать?
Предложите через наш сервис ETicket4
инструкция продавцам
За приобретение билетов на нашем сервисе мы дарим скидку 10% на все последующие покупки!
перейти к регистрации