EN
Авторизация

Билеты на Мадемуазель Нитуш

начало  10 февраля 2025 19:00 ул. Арбат, 26

Степенный учитель музыки пишет весьма фривольные оперетты, а юная воспитанница монастырского пансиона мечтает о театре… знакомый сюжет, не так ли?  Постановка Владимира Иванова стала новым прочтением оперетты, но в ней остались особый шарм, изящество, остроумная шутка, восхитительный вокал, озорной танец и лёгкий, ироничный стиль Вахтанговской игры.



Впервые оперетту «Мадемуазель Нитуш» в нашем театре поставил в декабре 1944 года Рубен Николаевич Симонов. Художником по костюмам был Николай Акимов, а текст интермедий написал Николай Эрдман. Этот спектакль играли и 9 мая 1945 года — а в антракте и зрители, и артисты вместе вышли на улицу смотреть салют Победы.



Без малого 20 лет новая версия «Мадемуазель Нитуш» украшает афишу Вахтанговского театра и остаётся безусловным шлягером. Бессменно в спектакле играют Мария Аронова в роли Начальницы пансиона небесных ласточек и Анатолий Меньщиков в роли унтер-офицера Лорио.

покупка билета
продажа билета

Купить билеты на Мадемуазель Нитуш

10 февраля 2025 [пн] 19:00
i
Москва
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова
-
1
+
Дешевле
Лучший обзор
Продать билет

Билеты проданы

Возможно, они появятся чуть позже